Эта «гора» у дома №86 в четвертом микрорайоне и в благоприятное время года доставляет немало трудностей жителям окрестностей. Вдоль проезжей части, круто идущей на подъем, нет никакой пешеходной обочины, поэтому люди вынуждены подниматься и спускаться фактически прямо по дороге. Сейчас же, когда из-за наступления морозов наледь ухудшила ситуацию, путешествие по «горе» сопряжено с реальными рисками для здоровья.

Как сообщают infokam.su читатели, вчера и сегодня они стали свидетелями нескольких случаев падения пешеходов. Здесь надо уточнить вот что. После ряда жалоб горожан служба ГИБДД ограничила специальным знаком движение автомобилей по подъему, исключив их перемещение навстречу друг другу. Однако, как комментируют посетители портала, водители плохо исполняют предписание знака, а сотрудники ГАИ на «горе» никогда не дежурят. Так что в случае встречного движения пешеходы вынуждены срочно «шарахаться» с проезжей части и неминуемо падать на скользкой кромке.

Как сообщил infokam.su сегодня, 25 февраля, директор МБУ «Благоустройство» Алексей Камельгак, в течение ближайшего часа специалисты обследуют проблемный подъем в четвертом микрорайоне и выполнят посыпание, по возможности, всех скользких участков.