В минувший понедельник, 24 февраля, врио главы администрации Камышина Станислав Зинченко, который, как оказалось, возглавляет городскую комиссию по профилактике африканской чумы свиней, объявил на совещании в администрации, что карантин по чуме снят.

Уточним: речь идет о прекращении карантина в Ольховском районе, но из-за инфицирования свиней-соседей два месяца не разрешали торговать мясом и на камышинских рынках.

Теперь мы опять можем вернуться с покупке мяса местных сельхозтоваропроизводителей. Как сообщили infokam.su сегодня, 26 февраля, в дирекции центрального городского рынка, в первый день после снятия карантина, 25 февраля, прилавки мясного павильона были почти пусты.

Но администрация рынка оперативно «села» на телефоны, обзвонила всех предпринимателей-партнеров. Те сделали заказы поставщикам мясной продукции, и туши на продажу были подготовлены буквально за ночь. Сегодня, по словам директора центрального рынка Ирины Фишер, завоз уже большой, свинина, что называется, в ассортименте, и камышан приглашают за покупками.