Дом детского творчестваИсточник: «Аргументы и Факты-Волгоград»
(http://www.vlg.aif.ru/obrazovanie/school/1117129)

Закрытие  Дома детского творчества  в Камышине вызвало волну возмущения у местных жителей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Камышинской городской думе, образовательное учреждение решено ликвидировать в связи с его непопулярностью среди детей и подростков. По словам чиновников, туда ходят считанные единицы. А потому вопрос  о закрытии даже не стоит ― он уже решен.

Согласно заявлению городского комитета по образованию, до 29 марта Дом творчества прекратит свою работу, а все секции и кружки будут перераспределены среди местной сети дошкольных учреждений.

Между тем сами горожане настаивают на том, что ликвидируемый центр уникален: в нем собраны лучшие в городе клубы ― от поискового отряда до детской обсерватории.

«Принимая решение о ликвидации городского ДДТ, исполнительная власть с нами даже не посоветовалась, всё решено кулуарно! ― сообщил «АиФ-Волгоград» депутат Камышинской гордумы Александр Хаценко. ― Разумеется, мы понимаем, что систему дополнительного образования необходимо оптимизировать, но для этого нужны выверенные экспертные рекомендации, нужна рабочая программа развития внешкольных учреждений».

Несмотря на протесты родителей и отдельных городских депутатов, в мэрии Камышина считают вопрос о ликвидации ДДТ закрытым. Ближе к лету муниципальное здание, где с 1987 года занимались многие поколения местной детворы, продадут через торги.