Камышане записывают видеообращение ПутинуЗа последние несколько дней в редакцию  infokam.su  было прислано два обращения на имя Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Первое ― является видеообращением, которое записали  дети, посещающие занятия в кружках Дома детского творчества, расположенного в Московском переулке, 11,  и их родители, которые категорически не согласны с тем, что это учреждение дополнительного образования закрывают.

Напомним, что закрытие учреждения дополнительного образования происходит в соответствии с распоряжением врио главы администрации городского округа – город Камышин С. В. Зинченко от 21.01.2014 года.  Особая «пикантность» ситуации с ДДТ заключается в том, что на официальном сайте учреждения опубликована программа развития МБОУ ДОД «Дом детского творчества» на 2012 – 2015 годы, одобренная комитетом по образованию города, а в городской целевой программе финансирования учреждений дополнительного образования заложено финансирование ДДТ. Однако, видимо на местном уровне все возможности диалога между родителями, педагогами и чиновниками администрации города были исчерпаны, если уж родители решили обратиться непосредственно к Президенту страны.

Второе обращение прислал Константин Александрович Евдокимов ― предприниматель, литератор, общественный активист города Камышина. Оно касается ситуации на Украине, его текст мы приводим полностью. Константин Александрович известен как успешный предприниматель, учредитель ООО «Ключ», выпускающий слесарно-монтажный инструмент (часть станков предприятия разработана по изобретениям самого Константина Александровича). Кроме того, он является председателем Камышинского отделения Союза борьбы за народную трезвость и членом литературного общества «Родник».

Обращение:

«Господин Президент Российской Федерации, многоуважаемый Владимир Владимирович Путин!

Наступил час истины для России. Видит Бог, что не мы первые начали, мы молчали, как могли. Фашизм ― у наших ворот, и в России его сторонников не мало, они только ждут сигнала.

А всё началось с безобидного поиска истины, с пересмотра нашей истории, с либерального позволения плевков в наше прошлое, плевков в наше лицо. Утерлись раз, утерлись два, и вот ― горит Киев. Они не скрывают, что цель их – Москва, и все мы, говорящие по-русски. И они, специалисты по переворотам и расчленению государств, знают, что и как надо делать. Главное ― смутить душу человека, поселить смуту сначала в его душе, а все остальное дело техники. Поэтому я, как один из народа, единственного источника и носителя власти, обращаюсь к Вам с призывом и требованием:

1. Провести оптимизацию среди всех работников идеологического фронта.

Пока достаточно сменить главных редакторов государственных средств массовой информации, и отобрать эфир у всяких «Дождей», льющих на нас грязь. Не бойтесь слова ― цензура. В этот грозный час я за неё.

2. Обратиться от имени всех олигархов к народу с просьбой о даровании им прощения за присвоенные богатства народа. Народ их простит, простит чистосердечно, как своих соотечественников, по-русски, если они пообещают направить свои богатства на благо и могущество нашей Родины путем перевода всех их активов в Россию.

3. Доверить  Д. Медведеву, нашему Председателю Правительства кафедру социологии в любом научном учреждении, если он не догадался еще уйти сам.

4. Заверить братский украинский народ, что мы не бросим его в беде ни при каком раскладе сил. Как Вы справедливо не однажды сказали: «Мы своих не сдаем!»

Час пробил ― промедление смерти подобно!

С верой в Вас и надеждой Константин Евдокимов, г. Камышин,  Волгоградская область».