В Камышине мошенникам не удалось обмануть 92-летнего ветерана Великой Отечественной воны. 20 марта на мобильный телефон ветерана позвонил неизвестный.

"Вам причитается компенсация за услуги ЖКХ", - сообщил незнакомец...

Из последующего рассказа ветеран узнал, что ему причитается компенсация за услуги ЖКХ в размере 70 тысяч рублей.

"Ежемесячно", - уточнил звонивший.

Однако для получения этой компенсации, пенсионеру было необходимо оплатить проценты, а также пройти процедуру оформления документов за... 15 000 рублей.

Видимо, мошенники не учли, что пожилой камышанин как ветеран Великой Отечественной войны не только получает различные компенсации и выплаты, но и четко оценивает обстановку. Выслушав неизвестного собеседника, старый солдат смекнул, что с ним разговаривает аферист. Оборвав дальнейшие разговоры, ветеран отключил вызов и тут же позвонил в полицию, сообщив о мошенниках.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Покушение на мошенничество" (ст.30 и ч.1 ст.159 УК РФ). Сотрудники полиции ведут розыск преступника. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.