Обе кражи были совершены из дома 59-летней жительницы села Лебяжье в декабре 2013 года. Первый телефон пропал 16 декабря, когда к сельчанке зашел 41-летний сосед с просьбой дать ему и приятелям закуски. Женщина не отказала в просьбе... Уходя, сосед прихватил мобильный телефон стоимостью 1250 рублей.

Хозяйка обнаружила пропажу, но в полицию обращаться не стала, а на приходившего к ней даже и не подумала. На следующий день сосед заглянул вновь - вновь попросить закуски. В «довесок» к продуктам он взял ещё один мобильник стоимостью 1590 рублей. И вновь женщина не обратилась в полицию.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, когда в марте 2014 года сотрудники полиции сообщили женщине, что нашли того, кто украл её телефоны, она сильно удивилась и написала заявление о кражах.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом за совершение другого преступления. По фактам хищения сотовых телефонов проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.