Камышанка, проживающая в частном доме, длительное время не меняла газовое оборудование, которое пришло практически в негодное состояние.

В надзорные органы с требованием повлиять на нерадивую домохозяйку обратилась её соседка, которая, побывав в гостях, пришла в ужас от увиденного: реальная опасность грозила не только самой хозяйке дома, но и соседям! К слову, до этого владелица аварийного газового оборудования несколько раз игнорировала просьбы соседей принять какие-либо меры, чтобы обезопасить жизнь людей.

Как сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов  России по Волгоградской области, по иску прокуратуры в Камышинском районном отделе Управления ФССП России было возбуждено исполнительное производство неимущественного характера об обязании камышанки предоставить свободный доступ в частное домовладение к неисправному газовому оборудованию для приостановки подачи газа.

Однако во время первого визита пристава-исполнителя женщина набросилась на него с криком и нецензурной бранью. Она категорически отказывалась добровольно исполнить решение суда.

Пришлось действовать решительно. В день принудительного исполнения судебного решения у дверей дома собрались судебные приставы, врачи скорой и сотрудники полиции. Хозяйка вновь разразилась нецензурной бранью. Она всячески пыталась помешать сотрудникам газовой службы выполнить свою работу, звала на помощь и бросалась вещами, которые попадались ей под руку.

Истерика женщины продолжалась до тех пор, пока газовики не закончили свое дело: подача газа была приостановлена. Таким образом, решение суда было исполнено в полном объеме. Как только камышанка отремонтирует газовое оборудование, подача газа будет возобновлена.