В Камышине снова борятся со снегомВ минувшие сутки Камышин попал под активный циклон. Ветер в городе достигал 23 м/с. Об этом сообщает ИА meteonovosti.ru, рассказывая о причине непогоды в Поволжье.

Как уточнили в информагентстве, атмосферный вихрь вышел с севера Каспия с большими запасами влаги. При этом ледяной воздух с северных широт стал причиной значительных контрастов температуры. В Саратовской области отмечалась ветреная погода, на западе региона сила ветра достигала 20 м/с. Сильный снег прошел на юге области, где выпало от 16 до 28 мм осадков.

В Волгоградской области сила ветра составила 15-20 м/с, а в Камышине - до 23 м/с. Жители области пережили обильные снегопады. На метеостанциях Даниловка и Ольховка количество снега в эквиваленте жидкой воды составило 20 мм, что сопоставимо с месячной нормой осадков. В результате на севере Волгоградской области вновь установился снежный покров, высота которого местами достигает 19 см.

Из-за активного циклона на трассе «Сызрань-Волгоград-Саратов» было временно приостановлено движение большегрузных автомобилей: в Камышинском районе - от границы Саратовской области до Дубовского района. Как сообщили infokam.su в пресс-службе правительства области, здесь из-за метели тяжелые фуры сходили с маршрутов. Чтобы упорядочить отстой этого транспорта, активное содействие федеральному «Упрдор «Каспию» оказывает Волгоградское областное МЧС и региональные власти. Были организованы пункты обогрева для водителей, подвозилось горячее питание, желающим предоставлялся ночлег в пунктах временного размещения.