На завтра, 1 апреля, в администрации Камышина назначено совещание на тему «Осторожно: угарный газ!».

Как информирует отдел по связям с общественностью и СМИ городской администрации, семинар-совещание назначено в связи с участившимися случаями отравлением угарным газом. В его работе примут участие представители газоснабжающей организации, МЧС, всероссийского добровольного пожарного общества и представители администрации города на тему «Осторожно: угарный газ!».

Время проведения: 17:30. Место проведения: большой актовый зал администрации города.

Напомним, что в Камышине с начала года от отравления угарным газом скончались пять человек. С предложением  поручить комитету ЖКХ городской администрации подготовить аналитическую записку о состоянии вентиляционных шахт многоквартирных домов Камышина и мерах, необходимых для поддержания их в рабочем состоянии выступил депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин.

27 марта на заседании Камышинской городской думы вопрос был единогласно включен в повестку дня. Глава Камышина ― председательствующий на заседании Владимир Пономарев поддержал это обращение. На подготовку аналитической записки и специальных предложений председателю комитета ЖКХ и КС дано две недели. Документы будут представлены для изучения главе города, а депутаты детально обсудят ситуацию на  апрельском заседании местного представительного собрания.