Алексей Стельмах с Валерием ГаличкинымКак уже сообщал infokam.su, воспитанники тренера Валерия Галичкина не раз становились призерами крупнейших российских гандбольных турниров. Один из них — Алексей Стельмах — давно находится «на карандаше» у наставников российской сборной 1998 года рождения.

Набравшись опыта в Астрахани, голкипер из Камышина принял приглашение поступить в УОР города Чехова.  Подмосковный клуб растит резервы для главного клуба страны — «Чеховских медведей», которому надежность на последнем рубеже необходима как никому. Оценить качество подготовки молодежи тренеры «Чеховских медведей» могли в конце марта в финале первенства России, завершившемся в Челябинске. В этом уральском городе собрались победители и призеры зональных юношеских первенств по гандболу. Чеховский УОР уверенно победил в зоне «Центр», одержав три победы над соперниками.

В финальной пульке Стельмах с партнерами угодил в группу «А» с Астраханью, Санкт-Петербургом, Краснодаром-2, УОР-2 из Кунцева и хозяевами турнира. В пяти турах оказались разгромлены петербуржцы, одноклубники из Кунцева и челябинцы. Лишь астраханцам и краснодарцам удалось вырвать победу у чеховцев на последних секундах. Этого хватило для выхода в полуфинал. Путевку в решающий матч команда Стельмаха оспаривала с соперниками из Краснодара-1. К сожалению, игра прошла практически в «одну калитку», чеховскую, — 26:16. Поражение не выбило из строя подмосковных юношей, которые в матче за 3 место уверенно переиграли главную команду Челябинска — 35:30.

Мы поздравляем Алексея Стельмаха с бронзовой наградой, как, впрочем, и его первого тренера Валерия Николаевича Галичкина. Успехов вам и хорошего настроения!