Встреча представителей партий с руководителями камышинских терризбиркомовПредседатель ТИК Камышина Сергей Анихреев и председатель ТИК Камышинского района Наталья Запорожская сегодня, 3 апреля, собрали за импровизированным «круглым столом» представителей местных отделений партий и журналистов городских СМИ.

Речь шла о предстоящей выборной кампании 2014 года. В частности, обсуждались коррективы в федеральный закон, которые обяжут непарламентские партии собирать подписи для участия в выборах. Та же норма распространится и на одномандатников, которых выдвинут непарламентские партии.

В дискуссии приняли участие Анатолий Приходько («Справедливая Россия»), Александр Норов («Родина») и Сергей Степанко (КПРФ). По неизвестным причинам не появились на встрече местные единороссы и жириновцы.

Как прокомментировал infokam.su председатель терризбиркома Камышина Сергей Анихреев, его источники в областной избирательной комиссии сообщают, что 14 сентября 2014 года, одновременно с выборами депутатов регионального заксобрания, мы будем выбирать и губернатора. Выборы облизбирком объявит в период с 4 по 14 июня.