Житель Камышина, на автомашину которого судебный пристав-исполнитель своим постановлением наложил запрет регистрационных действий, попытался «решить проблему» с помощью взятки.

Камышанин задолжал 200 тысяч рублей, вследствие чего в производстве Камышинского районного отдела УФССП России по Волгоградской области находилось исполнительное производство о взыскании с него этой суммы. Но, видимо, должник решил урегулировать проблему иным способом. О предложении получить «денежное вознаграждение за снятие запрета» судебный пристав-исполнитель Камышинского районного отдела судебных приставов сообщил в отдел по противодействию коррупции Управления ФССП России по Волгоградской области.

В итоге, взяткодатель был задержан с поличным сотрудниками регионального УФССП  России и отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД России «Камышинский». В ходе осмотра у него были изъяты 6 000 рублей. Как сообщили infokam.su в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, по данному факту старшим следователем Камышинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении камышанина по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу» (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).