14 марта 2014 года в квартире дома, расположенного в Краснооктябрьском районе Волгограда, было обнаружено тело 21-летней местной жительницы. Девушка принимала ванну в тот момент, когда её настигла смерть. Судебно-медицинский эксперт вынес заключение: смерть молодой волгоградки наступила в результате отравления угарным газом.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, результаты проведенной процессуальной проверки стали основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ).

Установлено, что около полугода назад, 21 августа 2012 года, в квартире, где погибла девушка, по заявке был установлен водонагревательный прибор. Работы по установке проводили сотрудники газовой службы.

Судебно-техническая экспертиза, которая была назначена и проведена следователями, пришла к выводу: при установке  оборудования слесарями был допущен ряд грубых нарушений. Именно неквалифицированные действия при подключении водонагревателя могли привели к образованию эффекта обратной тяги и скоплению угарного газа в ванной комнате квартиры.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных.