Павел КрупновПо апелляционной жалобе прокуратуры области изменен приговор в отношении бывшего заместителя председателя регионального правительства Павла Крупнова.

Напомним, приговором Центрального районного суда от 30 декабря 2013 года действия Крупнова переквалифицированы с получения взятки в особо крупном размере на мошенничество (с ч. 6 ст. 290 УК РФ на ч.4 ст.159 УК РФ), т.е. на менее тяжкое преступление. Суд назначил Крупнову наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу Крупнов оставлен судом под домашним арестом.

Прокуратура обжаловала приговор в связи с мягкостью назначенного  наказания и несогласием с квалификацией содеянного.

Суд апелляционной инстанции удовлетворил апелляционное представление  прокуратуры области, отменил приговор суда первой инстанции и постановил новый приговор. В соответствии с ним Крупнов признан виновным в получении взятки в особо крупном размере в составе группы  лиц по предварительному сговору. Осужденному назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 17 миллионов рублей, являвшихся предметом взятки, конфисковано в доход государства.