Открытие нового многофункционального центра в ВолгоградеВ Краснооктябрьском районе Волгограда открыт шестой в городе  многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. В 16 окнах жители смогут без проволочек получать более 130 услуг. Всего сеть МФЦ в регионе теперь насчитывает 31 офис, еще десять помещений будущих центров находятся в стадии ремонта и оснащения.

К открытию очередного МФЦ на ул. Богунской, 12 собралось множество краснооктябрьцев: пожилых людей, мам с малышами, молодых супругов. Теперь им не придется метаться по городу, собирая многочисленные справки для получения сертификата на материнский капитал, выдачи разрешений на строительство, изготовление кадастрового паспорта на квартиру и т. д. Каждый сможет подать заявление и необходимый пакет документов в окно МФЦ, чтобы в означенное время там же получить результат.

— Администрация Волгограда последовательно развивает систему предоставления услуг по принципу «одного окна». Сегодня отмечает новоселье МФЦ в Краснооктябрьском районе, что значит: посетители смогут оперативно получать 89 государственных и около полусотни муниципальных услуг, — сообщил заместитель главы администрации города Алексей Конотопкин на церемонии открытия центра.

Это первый МФЦ, оборудованный по новым стандартам и в новом оформлении. В частности, офис полностью соответствует требованиям федеральной программы «Доступная среда», так что людям с ограниченными возможностями попасть сюда легко и просто. Как и другие подразделения МБУ «МФЦ», краснооктябрьский центр работает по принципу экстерриториальности. То есть, сюда могут обращаться жители любого района Волгограда, и благодаря единой базе данных каждый получит необходимые услуги.