Как известно, 14 апреля Волгоградский региональный политсовет «Единой России»  в полном составе подал в отставку. Уже на следующий день генсовет «Единой России» эту отставку принял. Новый политсовет будет избран 23 апреля на внеочередной конференции. Провести полную «перезагрузку» руководитель Южного межрегионального координационного совета «Единой России» Михаил Исаев на камеру советовал и в городских, районных отделениях.

Однако наш, Камышинский политсовет пока живехонек! Его по-прежнему возглавляет сити-менеджер Станислав Зинченко, в здании местного исполкома сидят те же люди и, возможно, даже собираются пересидеть все неудобные моменты в региональной истории правящей партии. Как сообщил infokam.su на условиях анонимности один из видных местных единороссов, «прямой команды не было, чего суетиться»?

Между тем в регионе объявлен праймериз (предварительное рейтинговое голосование) для выявления новых лиц будущих лидеров партии власти и возможных участников выборного процесса в Областную думу. В Камышине в этом плане пока полная тишина.