Федеральный судья Камышинского городского суда Алексей ХолодФедеральный судья Камышинского городского суда Алексей Холод отстранен от работы после проведения служебной проверки по факту ночного ДТП на Бородинском мосту в Камышине. Напомним, что служитель Фемиды на личной иномарке сбил двух работников МУП "Благоустройство".

Судья был задержан очевидцами ДТП, которые вызвали на место происшествия «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов. Пострадавшие были госпитализированы в реанимационное отделение больницы, а судья направлен на медицинское освидетельствование, от прохождения которого он отказался.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградского областного суда, по результатам служебной проверки по факту ДТП с участием судьи Камышинского городского суда Волгоградской области Холода А. Ю., 24 апреля 2014 г. председателем Волгоградского областного в квалификационную коллегию судей Волгоградской области внесено представление о привлечении Холода А.Ю. к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий с лишением 6 квалификационного класса в связи с совершением поступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к судье.