Ирина Гусева и Александр ЧунаковВ региональных СМИ продолжается публикация серии материалов, предваряющая, по мнению волгоградских экспертов, отставку сити-менеджера Волгограда, экс-мэра Камышина Александра Чунакова. В частности, сегодня, 13 мая, политическое агентство «OST FRONT» распространило «новость», что «Александр Чунаков признан обладателем самого плохого имиджа в СМИ, об этом сообщил «Яндекс» (см.: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=v1.ru%2Ftext%2Fnewsline%2F793117.html%3Ffull%3D3&gm=1&lang=ru&lr=38).

Ряд газет цитирует высказывания высокопоставленных чиновников волгоградской мэрии, как отставка Чунакова может помочь главе Волгограда Ирине Гусевой продлить собственное нахождение на первой должности города-героя. Мол, «отправив Чунакова в отставку, Гусева получает шанс списать на него все провалы своей «молодой команды профессионалов».

Любопытна откровенность, с которой волгоградские СМИ приоткрывают завесу над информационным «сопровождением» ожидаемого кадрового решения.  «Группа волгоградских блогеров, работающих на Гусеву, уже получила указание от своих «кураторов» начать подготовку общественного мнения к «разводу» с Чунаковым. В том числе, через проведение в блогах и аккаунтах простой и незатейливой мысли, что Чунаков «должен быть перемещен на другую должность, может быть, на ступеньку ниже, так как не справляется с работой, и из-за этого «мать» (Гусева) вынуждена делать за Чунакова его работу».