Камышинский городской парк17 мая в историческом центре Камышина состоится семейный праздник «Город мастеров», посвящённый году культуры в России. Праздник начнётся в 16:00 в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-Добровольцев и у историко-краеведческого музея.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города, у музея откроется «Набережная мастеров». Здесь будет играть духовой оркестр, а все желающие смогут посетить ярмарку изделий декоративно-прикладного искусства и выставку работ художников города, стать участниками событий, посвящённых Международному дню музеев.

В городском парке с 16:00 откроется «Городок приключений». Здесь можно будет послушать живую музыку на «Музыкальном бульваре», поучаствовать в буккроссинге и литературной викторине, послушать стихи камышинских поэтов в «Литературном квартале», посетить киносеанс и весело провести время в «Синема-парке».

В 17:00 на сцене «Площади искусств» в парке начнётся кукольный спектакль для юных зрителей. После спектакля состоится большой праздничный концерт.