Выставка картин на набережнойВпервые во время праздника «Город мастеров» в минувшие выходные комитет по культуре администрации Камышина организовал на набережной небольшую выставку работ камышинских художников и, в частности, преподавателей Камышинской художественной школы - Елены Силантьевой, Марины Бугаевой, Натальи Прокусовой, Елены Сарафановой. Эта площадка стала одновременно и вернисажем, и витриной продаж, и пленэром. Как прокомментировала infokam.su  руководитель городского комитета по культуре Марина Таранова, камышане поддержали идею и с удовольствием изучали  экспонаты в "зале" под открытым небом. 

Правда, горожане пока оказались не готовы приобрести себе картину местных авторов по ходу прогулки, как это делают туристы где-нибудь, например, на Старом Арбате в Москве или у Нарзанной галереи в Кисловодске. Но интерес к работам проявили не показной.

Кстати, в деловых кругах Камышина становится хорошим вкусом иметь в гостиной дома или в кабинете в офисе пейзаж кисти известного камышинского автора. И эта «мода» представляется весьма патриотичной и духовной. Ведь наш город мастеров издавна славился не только умельцами, обжигавшими горшки, ткавшими полотно или варившими арбузный мед. Замечательные живописцы, музыканты, писатели тоже слагали его живую историю.