Нарядным весенним сюрпризом стали распустившиеся в конце мая на камышинских клумбах одни из самых красивых многолетников. На кольце улицы Волгоградской благоухают пионы, на кольце улицы Ленина у поворота на Текстильную выбросили упругие, алые свечи люпины. Хорошо перезимовали розы и в парке Победы, и у Дворца бракосочетаний, и на перекрестке улиц Ленина и Некрасова.

В эти дни рабочие муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» заняты высадкой рассады на городские клумбы. На кольце улицы Базарова, у остановки «Молодежная», на 3-м микрорайоне, в парках высаживаются многоцветные петунии, красные и желтые канны, махровые бархатцы, королевский львиный зев. На Каштановой аллее озеленители сделали акцент на портулак. В парках подсеваются сальвии, циннии, цинеррарии.

Новые оттенки приобрела оригинальная декоративная клумба «Осьминог» на третьем микрорайоне. Теперь его малиновые «щупальца» позеленели, а «голова» стала кудрявее благодаря разросшимся многолетним растениям. Ее, например, украсил готовый распуститься лимонный очеток. Как прокомментировал infokam.su начальник зеленого участка МБУ «Благоустройство» Александр Васин, городские клумбы оформляются с таким расчетом, чтобы одни цветы сменяли другие, и их ковер не мерк все лето.