Очередной ценовой мониторинг рынков региона провело министерство промышленности и торговли правительства Волгоградской области с целью выяснить, как обеспечены торговыми местами социальные категории граждан, владельцы дачных участков и личных подсобных хозяйств.

Итоги мониторинга показали, что не во всех муниципалитетах определены квоты для социальной категории граждан. Как сообщили infokam.su региональном минпромторге, в адрес министерства поступило коллективное обращение цветоводов по вопросу деятельности торговой площадки, выделенной администрацией Камышина для торговли цветами. Заявители обратили внимание на установленную плату за торговые места и просили рассмотреть возможность снижения цен.

Речь идет о временном месте для реализации цветов, растений и саженцев на улице Пролетарской (между домами N№ 74 и 82; практически напротив центрального рынка), которое было определено по распоряжению от 02.04.2014 г. за подписью главы администрации С. В. Зинченко.

Министерством промышленности и торговли Волгоградской области проведены переговоры с руководством МУП «Торговый дом города Камышина», в результате которых в два раза были снижены цены на торговые места для пенсионеров, предоставивших документы о ведении хозяйства на личном приусадебном участке.