Вот уже год в камышинской художественной галерее существует проект «Времена года», в рамках которого ежемесячно проходят вечера встреч с творческой интеллигенцией города — художниками, поэтами, музыкантами. 18 августа состоялась очередная творческая встреча под названием «Листопад откровений».

В выставочном зале Художественной галереи своих зрителей собрали представители литературного объединения «Родник»: Г. А. Богословский, В. Н. Мамонтов, В. А. Никитин, Е. Я. Воробьева, Л. А. Якимова, бард и журналист «Легкого дня» Петр Баранов и артист камышинского драматического театра Александр Ферхов.

На встрече звучали новые стихотворения Вадима Никитина: «Слеза», «Высь», «Пасхальное», а так же авторские композиции Петра Баранова и Александра Ферхова. Порадовали зрителя своими произведениями Елена Воробьева, Людмила Якимова и Геннадий Богословский.

Во время встречи состоялся дебют прозаика Константина Евдокимова. В его исполнении прозвучали рассказы — «О небе», «Разбуди врага», «Дуэль» и др.

В завершении мероприятия поэт и художник Геннадий Богословский преподнес в дар Художественной галерее свою картину с созвучным литературному объединению названием  «Родник». Наверное, это было некое признание в любви к искусству, подарок частицы его души…

«Времена года  — 2010» продолжат свою работу. На очереди  музыкальная встреча с юными исполнителями (учениками Детской музыкальной школы № 1) — «Страна под названием детство».