Сегодня, 11 июня, выпускники школ Волгоградской области сдают госэкзамен по предметам на выбор — «Обществознанию» и «Химии». Традиционно учащиеся чаще выбирают «Обществознание». В этом году в Волгоградской области тестирование по этому предмету пожелали пройти 8,5 тысяч школьников.

Областное министерство образования и науки озвучило данные об итогах сдачи ЕГЭ по русскому языку. Это обязательный предмет для получения аттестата — его выпускники сдавали 29 мая.  

Как сообщили infokam.su в региональном министерстве образования и науки, в тестировании приняли участие 11 859 человек. На высокие баллы (от 80 до 100) работу написали 969 человек (в 2013 году таких работ было — 891, в 2012-м — 691). Девять выпускников набрали 100 баллов. Шестеро из них — учащиеся средних образовательных учреждений Волгограда, еще трое — из Камышина, Котово и Урюпинска.

Напомним, что ранее, чтобы сдать предмет «Русский язык», необходимо было набрать хотя бы 36 баллов. Теперь достаточно 24.

11 июня выпускники сдавали последний ЕГЭ. Однако у них остаются еще четыре резервных дня (с 16 по 19  июня). В эти дни они смогут сдать те экзамены, на которые не смогли  попасть в основные дни, а также пересдать математику и русский язык.