Следственным управлением Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества путем поджога.

Напомним, что ночью 10 июня 2014 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Ворошиловском районе произошло возгорание здания православного Прихода храма Воздвижения Креста Господня. Сруб полностью сгорел за час.

Согласно выводам пожаро-технической экспертизы, проведенной экспертами ГУ МВД России по Волгоградской области, причиной пожара стало воспламенение горючих материалов у центрального входа в Приход.

— Для нас это настоящее горе, — говорит настоятель храма отец Игорь Боев. — Я смотрел, как он горит и вспоминал каждого, кто внес свой вклад в его возведение. Мы строили его с миру по нитке, и вот все эти труды превратились в пепел.

В настоящее время полицейские устанавливают очевидцев преступления. Просьба ко всем, кому что-либо известно о лицах, причастных к совершению данного преступления, позвонить по телефонам Управления МВД России по г. Волгограду 93-01-11, 93-73-13 или 02.