В день города в небе над Волгоградом искусство высшего пилотажа продемонстрируют знаменитые «Русские витязи», «Соколы России» и «Стрижи». Полеты известных пилотов приурочены не только к 421-й годовщине, но и 100-летию Качинского училища.

Авиашоу, которое пройдет 4 сентября над Волгой на центральной набережной, обещает стать одним из центральных событий праздничных торжеств. Поводом для такого представления послужило празднование 100-летия Качинского училища. В эти дни ожидается приезд выпускников «Качи» со всей России и стран зарубежья, а также ветераны военно-воздушных сил, представители генералитета авиации.

На авиашоу свое искусство высшего пилотажа продемонстрируют «Русские витязи», «Соколы России» и «Стрижи». В составе этих групп выступят лучшие летчики России, чье авиаискусство приводит в восторг абсолютно всех.

Вместе с авиаторами свое мастерство покажут и парашютисты — авиашоу продлится 2 часа. Для обеспечения безопасности полетов будут приняты меры по ограничению воздушного пространства, зрителям запрещено приносить с собой и выпускать в небо воздушные шары.