Владимир ЩепиловСтал известен первый самовыдвиженец, уведомивший окружную избирательную комиссию Камышина и Камышинского района о своем намерении участвовать в выборах в Областную думу. Необходимый пакет документов подал заместитель генерального директора ООО «Профи-Про» . «Профи-Про» — это сеть магазинов инструментов и спецодежды, которые есть и в Камышине.

Владимир Михайлович Щепилов — личность, достаточно хорошо известная камышанам. Он создавал в 1998 году Камышинский отряд спасателей, до 2004 года возглавлял его. Позже проходил службу в ранге начальника пожарной части Камышина. С этой должности перевелся в Волгоград, где руководил ГПС №3.  Подполковник внутренней службы, сейчас в отставке. Живет в Волгограде.

По поводу своего похода в политику Владимир Щепилов сказал infokam.su, что это его гражданская позиция, а Камышин он по-прежнему считает родным городом.

Как сообщил нашей редакции председатель Камышинской окружной избирательной комиссии Сергей Анихреев, выдвижение претендентов будет идти по 6 июля включительно.