Как известно, в Камышине в плановом порядке в июне была отключена горячая вода. Тогда, 11.06.2014, на сайте ОАО «КамышинТеплоЭнерго» появилось информационное сообщение следующего содержания:

«ОАО "КамышинТеплоЭнерго" извещает жителей города Камышина о плановом отключении горячей воды. По распоряжению администрации городского округа № 321-р от 23 мая 2014 года в связи с проведением плановых гидравлических испытаний на тепловых сетях всем потребителям города будет отключено горячее водоснабжение с 00:00 часов 16 июня до 00:00 часов 30 июня».

Сегодня, 30 июня, с утра камышане безнадежно открывали краны горячей воды — в срок ее не вернули. И вот не так давно на своем сайте энергетики вывесили новость: «Информационное сообщение от 30.06.2014. ОАО "КамышинТеплоЭнерго" извещает жителей города Камышина, что в связи с продлением проведения тепловых испытаний тепловых сетей на прочность отключение горячего водоснабжения продлится ещё на 3 дня, по 1 июля 2014 года».

О каких именно трех днях идет речь, не очень понятно. Вроде, если по 1 июля, — то это два дня задержки. Если испытания будут идти 3 дня — то тогда они закончатся 2 июля. Существует ли под это продление какой-либо документ администрации городского округа, выяснить не удалось. Тему сдвигания сроков подачи горячей воды населению в администрации Камышина никто не комментирует.