Провалившийся мост в детском лагере отдыха "Солнечный"История случилась в первую смену в детском оздоровительном лагере «Солнечный», находящемся в Камышинском муниципальном районе, недалеко от села Костарево. В лагерь ехала «пожарка», и ее не выдержал старый мост. Машина провалилась, но, к счастью, не в Иловлю. Скоро ее вытащили.

Однако директор муниципального автономного учреждения города Камышина «Детский оздоровительный лагерь «Солнечный» Руслан Мулюков решил закрыть мост от греха подальше.

Руслан Камилевич выставил у моста шлагбаум, организовал прокладку объездной дороги грейдером, оформил указатели. Вторую смену отдыхающих завозили уже по "маршруту с препятствиями»: автобусы высадили ребят у шлагбаума, а дальше школьники прогулялись с рюкзаками 700 метров до лагеря.

Однако родители мальчишек и девчонок, которые сейчас отдыхают в «Солнечном», оказались гораздо «капризнее» детей и подняли шум в соцсетях: мол, когда отремонтируют проваленный мост? Сколько нам пешком таскать сумки с едой и питьем?

Как сообщил infokam.su директор «Солнечного» Руслан Мулюков, сегодня, 1 июля, к аварийному мосту начала стягиваться техника, подвезли строительные плиты. Муниципальные учреждения и предприятия города выделили сварщиков, резчиков, других рабочих. Руслан Мулюков выразил уверенность, что в течение разумного промежутка времени мост будет восстановлен.