В этом году в эксплуатацию после ремонта будут введены 78 километров автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград, из которых 26 километров будут отремонтированы капитально.

Вместе с тем дорожники планируют приступить к реконструкции наиболее снегозаносимых участков трассы в Камышинском районе общей протяженностью 20 км. Об этом проинформировали в пресс-службе ФКУ Управление автомобильной магистрали "Москва-Волгоград" (Упрдор "Каспий"). Вопрос о том, как идет ремонт автотрассы, на выездном совещании обсудили глава Волгоградской области Андрей Бочаров и начальник ФКУ Упрдор "Москва-Волгоград" Юрий Сорокин, которые посетили ряд ремонтируемых объектов.

«В 2014 году объем финансирования дорожных работ на территории Волгоградского региона составляет 4,8 миллиарда рублей. Из них весомая часть, а это почти 2 миллиарда, приходится как раз на трассу Сызрань-Саратов-Волгоград», — пояснил Сорокин.

В настоящее время дорожные работы в самом разгаре. Помимо нового дорожного покрытия на ремонтных участках появится дорожная разметка из долговечного термопластика, новые дорожные знаки и остановочные павильоны, благодаря чему трасса обновится.

«Перед федеральными дорожниками стоит серьезная задача по реализации масштабных проектов, направленных на улучшение качества проезда по автомобильным дорогам», — подчеркнул Андрей Бочаров.