Уважаемая редакция Инфокама! Хочу рассказать короткую историю, которая случилась со мной на днях в парке Текстильщиков, вы о нем уже много раз писали. Вышел я погулять там с внуком и стал очевидцем такой сцены.

Большая собака без ошейника и хозяина приблизилась ко мне вплотную и стала меня обнюхивать. Опасаясь за ребенка, я позволил собаке вести себя, как только она хотела.  Не могу сказать, что я этой громадине сильно понравился, но все кое-как обошлось. Псина переключилась на девушку с мальчиком, а я сделал несколько кадров.

Девушка тоже растерялась и опасливо смотрела на ребенка. А в стороне под деревом сидела компания молодых людей и смеялась над нашими замершими фигурами. Видимо, это были хозяева собаки, потому что, бросив нас, собака удалилась в сторону молодых людей.

Я понимаю, что в Камышине полно проблем и без собак. И тем не менее пора, наверное, штрафовать их хозяев, которые выпускают в общественных местах вот таких «громил» без намордников. Кто знает, что этим породистым красавцам придет в голову?

И вообще прошу начальника камышинской полиции включить парк Текстильщиков в маршруты патрулей. Пока у этого парка дурная слава, надо бы почаще там появляться стражам порядка в погонах.

Николай Петров