В Волгограде задержан преступник, который насиловал девушек, подпаивая их алкоголем с клофелином. По данным оперативников, на счету извращенца 3 совершенных преступления.

Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, в воскресенье в одну из волгоградских больниц была доставлена 24-летняя девушка в бессознательном состоянии с признаками интоксикации. Согласно результатам анализов в организме потерпевшей был обнаружен лекарственный препарат — клофелин, вызывающий потерю сознания, особенно при его употреблении в сочетании с алкоголем. При обследовании у девушки были обнаружены телесные повреждения, что говорит о совершении в отношении нее полового насилия.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 34-летний мужчина. Именно в нем девушка опознала преступника. Мужчина, представившийся как Руслан, вошел в доверие к девушке и пригласил на свидание на Центральной набережной. В кафе, куда направилась пара, мужчина подмешал в бокал с вермутом клофелин. После употребления спиртного девушка потеряла сознание. Мужчина, воспользовавшись моментом, изнасиловал свою новую знакомую. 

По данным оперативников, на счету насильника не первое преступление подобного характера. Извращенец, как минимум дважды, совершил изнасилования с использованием клофелина. 

В настоящее время в отношении преступника возбуждено уголовное дело по ст. 131 ч. 1 УК РФ (изнасилование).