Центральный стадион ВолгоградаПо информации многочисленных изданий, два из трех российских городов могут выйти из числа участников ЧМ-2018. Эти города — Волгоград, Екатеринбург и Калининград.  

Именно эти города называются вероятными кандидатами на исключение.  Отметим, что на этой неделе президент ФИФА Йозеф Блаттер дал понять, что еще предстоит обсудить, являются 12 стадионов оптимальным количеством для проведения турнира или их число можно сократить до десяти.

"Сложный проект — у стадиона в Калининграде, стоимость которого из-за подготовки участка под строительство может обойтись гораздо дороже 15 миллиардов рублей, — пояснил "Коммерсанту" источник в правительстве России. — Стадион в Екатеринбурге может не уложиться в смету, так как является памятником архитектуры и требует реставрации. В Волгограде стоимость строительства в 15 миллиардов рублей укладывается, но транспортная и гостиничная инфраструктура города требуют значительных вложений; также не проработан вопрос "спортивного наследия" объектов".