Фигурантом дела об административном правонарушении стала консультант страхового отдела одной из страховых компаний в рабочем поселке Светлый Яр. В ходе прокурорской проверки были выявлены факты, когда автовладельцам отказывали в заключении договоров ОСАГО без дополнительных видов страхования.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, по результатам проверки прокуратурой района в отношении консультанта страхового отдела ООО «Росгосстрах» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов), и она оштрафована на 1 тысячу рублей.

В настоящее время страховой отдел в поселке Светлый Яр филиала ООО «Росгосстрах» осуществляет обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств без обязания граждан заключать дополнительные договора добровольного страхования жизни и здоровья. Напомним, что в Камышине аналогичные случаи были отмечены в конце прошлого, 2013 года.