Осенняя избирательная кампания в Волгоградской области пройдет под слоганом: «Когда война — нет выборов, когда выборы — нет войны. Лучше выбирать, чем воевать!».

Одноименный телевизионный ролик, который является частью масштабной кампании по информированию избирателей, появился на Первом волгоградском канале. Кроме этого, будет выпущено короткое видео  «Избирательный календарь: до выборов осталось … дней» и «Выборы губернатора и депутатов областной думы».

В рамках информирования жителей региона в радиоэфир самых популярных радиостанций будут запущены аудиоролики, а также будет издан информационный бюллетень с ключевой информацией о выборах, партиях и кандидатах, территории избирательных округов и контактами территориальных и окружных избирательных комиссий.

Напомним, в избирательной кампании в облдуму примут участие 12 политических партий и 591 кандидат в депутаты, которые оспорят 38 мандатов. Как сообщает облизбирком, больше всех кандидатов выдвинула «Единая Россия» — 79. Соответственно ЛДПР — 69, КПРФ и «Справедливая Россия» — по 66, «Родина» — 63, «Патриоты России» — 55, КПСС – 45, «За женщин России» — 42. «Яблоко», «Коммунисты России» и «Альянс зеленых» — по 38. Партия «Великое Отечество» выдвинула 36 кандидатов только по единому избирательному округу. Партия «Мира и единства» направила на выборы только 3 кандидатов по одномандатным избирательным округам.

Всего в выборной кампании региона в исполнительные и представительные органы власти участвуют без малого 6 тысяч кандидатов.