Сити-менеджер Камышина Станислав ЗинченкоИнтересный фрагмент дискуссии оказался запечатленным сегодня, 25 августа, в эфире во время диалога сити-менеджера Камышина Станислава Зинченко и представителя популярного регионального информагентства «Высота 102».

«Станислав Васильевич, а вот вы говорите, что уволите любого директора школы, который представит вам не те результаты выборов, которые нужны», - сказала журналистка.

В эту минуту у главы администрации Камышина появился, похоже, шанс побыть день «звездой» на политическом небосклоне области.

Но, ничего не опровергая, Станислав Зинченко заскромничал: «Я не буду это комментировать, я муниципальный служащий и не могу в рабочее время говорить о кандидатах и выборах».

Предисловием к смущенному «жесту» Станислава Зинченко стало вот что. Действующий депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков обратился к прокурору Волгоградской области с запросом о проверке «информации о возможных манипуляциях и подтасовках на предстоящих выборах 14 сентября 2014 года в городе Камышине».

Аргументы депутат изложил журналистам так: «Со стороны сити-менеджера Камышина Станислава Зинченко, замглавы администрации города Валентины Бариновой, руководителя комитета образования Натальи Цыбизовой в адрес директоров школ звучат угрозы уволить их, если на избирательных участках, которые они возглавляют, «пройдут не те кандидаты».

Что касается времени и повода угроз, то предположительно они прозвучали в том числе на минувшей неделе, во время беседы представителей партии «Родина» с сити-менеджером по итогам встречи «родинцев» с избирателями-камышанами.

Какой вывод сделает из ситуации надзорное ведомство, мы сообщим читателям портала, как только это станет известно.