В Камышине достигнуты первые договоренности между участниками текущего выборного процесса об объединении в движение «За честные выборы!». Основу этого объединения составляют выдвиженцы так называемых оппозиционных партий. Главная задача кандидатов — противостоять фальсификациям и вбросам 14 сентября.

Вот как прокомментировал infokam.su создание движения «За честные выборы!» кандидат в депутаты Облдумы Александр Хаценко.

«Мы хотим, чтобы борьба за депутатский мандат в Камышине прошла честно. Намерены объединить группы своих наблюдателей на избирательных участках с целью не допустить разгула административного ресурса. Ведь камышане помнят, как на прошлых выборах наблюдателей не пускали в больницы и другие учреждения, как выносные урны начинали «зазывать» прохожих на улицах, как протоколы и мешки с бюллетенями вносили в ТИК с черного входа. Потом месяцами длились судебные тяжбы.

Надеемся, избиратели выступят нашими единомышленниками в этом начинании и 14 сентября не дадут никому «помогать» им в их свободном волеизъявлении».