За истекший период 2024 года в городе Камышине и Камышинском районе зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 ребенка получили травмы.

Автотранспортной дисциплиной на территории города и Камышинского района обеспокоены не только сотрудники камышинской Госавтоинспекции. Также к проблеме безопасности дорожного движения не равнодушны представители 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной) и отряд юных инспекторов движения школы № 16.

Во вторник, 26 марта, было проведено профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». Его цель: привлечь внимание общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и детского дорожно-транспортного травматизма в результате ДТП, повышения безопасности дорожного движения и повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения.

Организаторы мероприятия вышли на дорогу вблизи школы и провели с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными приближаясь к пешеходным переходам, особенно вблизи образовательных учреждений, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям.

Для того чтобы достучаться до каждого сердца водителя, ребята нарисовали и подарили рисунки, в которых призывают водителей не пренебрегать соблюдением скоростного режима вблизи пешеходных переходов и пропускать пешеходов.