Следственным отделом в Камышине вновь продлены сроки проверки по заявлению об изнасиловании молодой камышанки. К заявлению приложен полный пакет документов медицинских экспертиз. Фигурантом произошедшего, как следует из заявления, выступает старший государственный инспектор одного из контрольных ведомств.

Пострадавшая, опасаясь, что дело могут заволокитить, сделала несколько заявлений на камеру для прессы. Как сообщила она infokam.su, в соцсетях появились признания других женщин об аналогичных посягательствах со стороны старшего госинспектора. Однако подвергшихся насилию в свое время запугали, и они не стали обращаться с заявлениями в полицию. Хотя не исключают таких обращений в дальнейшем.

В начале этой недели заявительница и ее родственники отправились на личный прием к руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Михаилу Музраеву. По их словам, начальник управления принял от них заявления и сделал резюме, что берет ход проверки под личный контроль.