Сегодня в Камышине в школе № 1 распахнули двери для учащихся два полицейских класса, в которые пошли 37 восьмиклассников.

Инициаторами создания классов выступили руководство Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и дирекция образовательного учреждения. Кадеты профильных классов будут ходить в специально пошитой форме, которая практически неотличима от формы сотрудников полиции.

К ученикам профильных классовпредъявляются повышенные требования: высокая успеваемость, образцовое поведение, хорошая физическая подготовка и отсутствие проблем с законом.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, основная цель создания полицейских классов — патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, повышение правосознания детей и подростков, воспитание учащихся на традициях органов внутренних дел и других силовых структур, подготовка кадров для поступления в учебные учреждения системы МВД и прохождения службы в органах внутренних дел. Их деятельность позволяет создавать позитивную альтернативу криминальным молодежным группировкам, значительно повышать уровень безопасности в образовательных учреждениях. По окончании торжественного мероприятия, в профильных классах прошли «Уроки мужества», на которых присутствовали руководители Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».