СценаКамышанин Артем Тихомиров дебютировал в главной мужской роли в спектакле «Ромео и Джульетта», поставленной Пензенским драматическим театром. Артем — выпускник театральной студии «Дебют» («Центр развития творчества детей и юношества»; руководитель Галина Дронова). В 2010 году окончил музыкальную школу № 3 в Камышине по классу гитары.

Покинув Камышин, Тихомиров поступил в театральный институт Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова, после которого получил приглашение в труппу Пензенского областного драматического театра им. Луначарского.

В институте Артем Тихомиров обучался в мастерской Народного артиста РСФСР Григория Аредакова и являлся стипендиатом Олега Табакова за успехи в учебе (2013-14 годы). Во время учебы он играл в студенческих спектаклях «Майская ночь, или Утопленница» по повести Гоголя, в постановках по произведениями Эдварда Олби, Александра Пушкина и Михаила Булгакова. Принимал участие в спектаклях Саратовского академического театра драмы: «Женитьба» Николая Гоголя, «Трамвай «Желание» Теннеси Уильямса и «Республика ШКИД» Григория Белых и Алексея Пантелеева. Артём — выпускник 2014 года, поэтому первая дебютная роль, да еще такого уровня, стала несомненным успехом талантливого камышанина.

Пензенские издания приводят мнение зрителей. Одно из них приведем вашему вниманию: «Я смотрел спектакль больше десяти раз. Как мне показалось, Артема Тихомирова ждет большое будущее на сцене», — поделился зритель Максим Андрианов.