А. А. Саблин. Брызги. Х., масло. 2014 г.Камышане продолжают посещать залы выставки, открывшейся в Художественной галерее Камышина накануне Дня города. Мы попросили руководителя галереи, искусствоведа Юлию Чуксину сделать несколько профессиональных акцентов по теме вернисажа для тех, кто только еще планирует приобщиться к прекрасному.

Горожанам рекомендуют не пропустить колоритный натюрморт  Владимира Добрынина, в котором «зашифрована» оригинальная игра цветовых пятен  в осенних букетах. Интересный философский подтекст присутствует в «Серебряном дожде» Татьяны Солнышко и пейзаже «Звонкая осень» Сергея Чегодаева. Про пейзаж Юлия Чуксина заметила, что художник филигранно работает с деталями. Он не просто украшает ими мир, а «подталкивает» зрителя к погружению в спрятанные глубины новеллы, выполненной взволнованной кистью.

Совсем иное звучание у работы Александра Саблина «Брызги». На ней запечатлено "размытое", но чарующее "зазеркалье" - последние отголоски уходящего знойного лета, пленительные воспоминания в небрежно расплескавшихся  по холсту прохладных каплях воды…

Традиционно радуют своих зрителей лирические композиции Владимира Котова. "Зажигают" залы работы Светланы Гриценко, выполненные в технике «горячего батика». Просто и убедительно воспевает красоту родных просторов Павел Бутяев.

Ну, а в «старых» залах посетителей галереи, наверное, не оставят равнодушными фантазийные сюжеты Сергея Лебедева, придумывающего завораживающие, фантасмагоричные композиции; изящные линогравюры Евгения Синилова и красочные картины-палантины.

Словом, при желании устроить себе интеллектуальный вечер или уик-энд вам не надо изобретать новых маршрутов в Камышине...