Юрий Корбаков, депутат Волгоградской областной ДумыНе думайте, что в администрации Камышина не обсуждают, что написано на «Инфокаме». Еще как. Вчера было только и разговоров, что про выступление на думе Корбакова. Надо же, слово прощания с депутатами из-за перехода в другую думу Юрий Анатольевич Корбаков сделал признанием в любви к Чунакову. Кто был из администрации на думе, рассказывают, как Корбаков лил комплименты Чунакову, как гордился, что работал с ним. Не стеснялся хвалиться, хотя все давно понимают, что именно самое приятное в этой любви.

Кто немного вникал в строительную тематику в нашем городе, осведомлены: Корбакову действительно есть за что любить бывшего мэра Чунакова. Заказы по строительству и ремонту за бюджетные деньги в Камышине всегда шли из администрации в конкретные руки. Многие из этих «рук» были напрямую связаны с именем Корбакова Ю. А.

Деловые отношения Корбакова и Чунакова были связаны многим. Вспомните, как в городе «нашлись» 12 миллионов, на которые оказалась завышена смета строительных работ на роддоме. Когда недостача была озвучена устами ревизоров КСП, недостающие деньги тут же пожертвовали бюджету добрые спонсоры. Ни у одного человека, мало-мальски соприкасавшегося с подобными схемами, не возникло тогда сомнения в теме. Эти недостающие миллионы сначала были «отпилены», а когда стало «горячо», их кто-то принес в бюджет. Кто? Благотворителей администрация народу не выдала. Они остались анонимными, эти щедрые и близкие к бюджету жертвователи.

В документах дело выглядело так. По подписанному Чунаковым Постановлению Администрации городского округа — город Камышин № 2803-п от 05.12.2012г. «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 13.02.2012 г. №201-п «Об утверждении ведомственной городской целевой программы «Капитальное строительство, реконструкция объектов муниципальной собственности и бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности» на 2012 год» выходило, что на реконструкцию родильного дома МУЗ «Центральная городская больница г. Камышина» из городской казны было потрачено 10 000 000 рублей, из федерального бюджета поступило 638 000 рублей. А безвозмездные добровольные пожертвования 12 200 000 рублей. (Здесь надо уточнить, что суммы приведены за один год, а всего роддом реконструировали 3 года и потратили на него 100 миллионов руб.).

Прессе Камышина заместитель Чунакова — Пешкова дала тогда такой комментарий: «Это частная компания, и по условиям, на которых делаются безвозмездные добровольные пожертвования, название фирмы разглашению не подлежат».

Как считают многие, связь Чунакова и Корбакова теперь может укрепиться уже в Волгограде. На департамент по имуществу в администрации Волгограда посажена бывший заместитель Чунакова Кондратенко. В финансовый орган областной администрации делегирована Пешкова. Кругом свои люди. Теперь плюс депутат Облдумы Корбаков. Готовая структура для правильной работы с бюджетными деньгами.

Короче, было за что Корбакову вчера признаваться в любви бывшему мэру Камышина. Говорят, некоторые за депутатским столом в это время в знак согласия сильно кивали головами, а кое-кто даже готов был аплодировать стоя.

В. И., работник администрации Камышина — неважно, прошлый или настоящий