В Петровом Вале с утра открылась ярмарка мастеров прикладного искусства. Чего только не увидишь в ярмарочных шатрах — традиционных тряпичных кукол (забаву для детей в те времена, когда не знали телевизоров и гаджетов), изделия из дерева, поделки и сувениры. Не обошлось и без традиционных частушек и хоровода.

В Доме культуры Петрова Вала гостей встречали концертом преподаватели Школы искусств, здесь же прошла выставка работ учащихся. В официальной части выступил с докладом глава района Владимир Ерофеев, лучшие и заслуженные труженики села были награждены грамотами и призами, после чего состоялся концерт.

Отмечая достижения района, глава Владимир Ерофеев подчеркнул: «За период с октября 2013 года была проведена газификация хуторов Дубовочка, Нагорный, Карпунин. Согласно областной программе синхронизации в перспективе ближайших лет – газификация сёл Грязнуха, Щербатовка, Нижняя Липовка, второй очереди газопровода низкого давления в селе Барановка. Буквально на днях в селе Таловка состоялась долгожданная сдача детского сада на 60 мест, в который на основе софинансирования областью и районом вложено более 51-го миллиона рублей. Вскоре село Белогорки получит дорогу, соединяющую его с федеральной трассой. Это обойдётся в 16 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

В Петровом Вале стартовал проект благоустройства проспекта Пионеров с освоением 10-ти миллионов рублей, выигранных Камышинским районом в региональном конкурсе «Благоустройство». С учётом того, что есть проект второй очереди реконструкции проспекта Пионеров, а конкурс планируется сделать традиционным, обязательно нужно принимать участие в нём и в 2015 году».