Обращение матерей детей инвалидов г Камышина правительству и губернатору Волгоградской областиПубликация на нашем портале откровений камышанки Светланы Дорониной — мамы ребенка-инвалида — о сложностях, связанных с получением медицинской помощи такими маленькими пациентами, в последний месяц обошла несколько региональных и федеральных СМИ.

Резонансом на нее стал недавний специальный визит в Камышин заместителя регионального министра здравоохранения Елены Дроновой. Состоялась встреча по проблемным вопросам с участием главврача детской больницы Камышина, депутата Камышинской городской думы Михаила Фрумкина, активистки общественного движения в поддержку детей-инвалидов, депутата Камышинской городской думы Веры Белухиной и одной из мам больных ребятишек.

Как прокомментировала эту встречу infokam.su Вера Белухина, ответов на многие вопросы мамы так и не дождались. Например, отсутствие в стационарах больниц Камышина необходимого количества шприцов объяснялось опозданием проведения тендеров на их закупку. Как будто больным от этого легче! Нехватка докторов и озвученный Верой Белухиной факт увольнения семи врачей одной поликлиники только в текущем году никто вообще не комментировал. «Я спросила замминистра, что же в нашей детской больнице уже совсем есть пациентам нечего, — рассказывала Вера Белухина. — А мне в ответ: вы депутат, вот и решайте».

В результате активные мамы записали новое обращение к губернатору Андрею Бочарову (видео). Они надеются, что их проблемы злободневны и вполне решаемы, если за них чиновники возьмутся неформально. Как отреагировали в министерстве здравоохранения Волгоградской области на сюжет, пока уточнить не удалось.