«Камышин — лучший город на земле»Недавно мы сообщили посетителям infokam.su, что на доме №6 по улице Пролетарской был демонтирован плакат с надписью «Камышин — лучший город на земле». Читатели устроили активное обсуждение по этому поводу на ленте комментариев. Главные вопросы — чем будет заменен снятый баннер, кто и когда это сделает?

Как удалось узнать infokam.su, демонтаж старого баннера был проведен при содействии органов внутренних дел, поскольку прежняя конструкция истрепалась, а также возникла угроза ее обрушения при ветре или дожде. Полицейских активно поддержал глава города Владимир Пономарев.

Если коротко описать содержание нового баннера, то можно сказать так: сила города в духовности и порядке. На баннере изображены силуэты памятника святому покровителю города Димитрию Солунскому, памятника легендарному летчику Алексею Маресьеву, жемчужина местной архитектуры — историко-краеведческий музей и «силовой блок».

Вот как прокомментировал тему депутат Камышинской городской думы Олег Жерносек.

— Уже несколько лет мы наблюдали, что баннер с дорогим сердцу любого камышанина лозунгом терял свои «потребительские свойства». Он выгорел на солнце, поблек, а впоследствии потерял устойчивость конструкции, стал опасен. Вполне поддерживаю идею найти более привлекательное имиджевое решение для этого особого объекта. На девятиэтажный дом №6 по улице Пролетарской открывается великолепный вид с Бородинского моста, а также с воды. Гости теплоходов, катеров, заходящих в бухту, видят панораму города, которая как бы «отсчитывается» от торца высотки.

За последнее время у Камышина родились новые образы. Они и легли в основу «полотна». Смысл совмещения разных фрагментов на плакате можно было бы, думаю, истолковать так: камышане и те, кто охраняют их покой, едины. По-моему, очень неплохой символ для города.

Ну, а вообще новый баннер просто украсит Камышин, это вне всякого сомнения. Полюбившийся горожанам слоган на плакате останется.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, вскоре «при содействии ОВД и согласовании с администрацией города, а также с разрешения предыдущего собственника баннера будет произведена замена старого, достаточно обветшавшего на новый».