Берега реки ИловлиОсень особыми красками написала свои картины по берегам Иловли. Бум визитов сюда отдыхающих прошел, но камышане все еще приезжают в окрестности Лебяжьего, Умета, Костарево побродить по октябрьским аллеям, подышать свежим воздухом, собрать букет желтых листьев. Не отказывают себе в удовольствии  посидеть с удочкой на Иловле рыбаки, вытащить из прозрачной воды проголодавшегося окунька. А то еще вчера я встретил в рощице девушку с мольбертом, писала маслом.

Увы, омерзительным диссонансом этих прекрасных мест являются все новые и новые свалки мусора, оставленные «ценителями природы». К летним грязным «пятнам» продолжают добавляться и свежие. Все хочу спросить у властей Камышинского района, нет ли у них желания «подбодрить» официальными письмами службы экологического контроля. Может быть, подключить к работе администрации сельских поселений. Ведь администраций у нас в районе масса, могли бы кинуть клич убраться хотя бы вблизи сел.

Сам я вывез целый багажник чьего-то мусора, про себя прочитал воспитательную лекцию в адрес моих «культурных» земляков. Да что с того — системный подход к проблеме искать надо. Ведь ничего красивее этих пейзажей никогда у нас не будет...

Виктор Севостьянов