Главный фигурант телесюжета НТВ - Александр ЧунаковСити-менеджер Волгограда, экс-мэр Камышина Александр Чунаков стал фигурантом популярной передачи НТВ «Контрольный звонок», вышедшей в свет вчера, 18 октября (смотреть - http://www.ntv.ru/peredacha/zvonok/m42526/o302036/). Речь в сюжете шла о многодетной волгоградской семье, которую с помощью журналистов переселили из трущоб в благоустроенную квартиру прямо по ходу эфира.

Главе администрации Волгограда Александру Чунакову в этой истории досталась незавидная роль. Он не только не мог объяснить, почему матери и восьми ее детям из аварийного барака мэрия не предоставила более-менее сносное жилье, а только заваливала молодую женщину отписками. Но и еще весьма неудачно, на мой взгляд, пытался "грозить" энтэвэшникам полужаргонной фразой: «Понты» московские - не надо!" Правда, в результате сити-менеджер областного центра признал на камеру, что нарушения есть...

Как известно, примерно пять лет назад, будучи мэром Камышина, Александр Чунаков тоже становился главным героем критического телеочерка НТВ по теме необеспечения жильем многодетной семьи. Но тогда снятый столичными журналистами материал почему-то так и не увидел свет, хотя оригинал записи остался в «частных коллекциях» некоторых камышан. И вот теперь напористая «бригада» телевизионщиков-федералов, похоже, «взяла реванш» в городе-герое в кабинете своего «старого знакомого»…