В Камышине без тепла остается ряд многоквартирных домов в 6 микрорайоне и других районах. А между тем сегодня, 24 октября 2014 года, температура воздуха приблизилась к минус 10.

Жильцы отапливают свои выстывающие квартиры, кто как может. В «борьбе за тепло» используется все — в основном, конечно, нагревательные электроприборы, но также и газ на кухне. Ситуация доходит до того, что бабушки оставляют на ночь включенными духовки, а сами засыпают глубоким стариковским сном. И не дай, как говорится, Бог, чтобы конфорка духового шкафа погасла... Не пора ли бить тревогу заранее, а не по фактам возможных трагедий?

На электронную почту infokam.su пришло письмо с «говорящим заголовком»: «Ждем трагедии?»

«Из-за холода в домах камышане отапливаются газом, — пишет жительница города. —  Я работаю почтальоном, после 10 октября я обсуждала с коллегами, как пахнет газом в квартирах пенсионеров, когда приходится приносить им пенсию, Пенсионеры так обогреваются. Дорогие земляки, сколько Вас обогреваются газом? Кто будет виноват, если от угарного отравления умрут камышане? Опять коммунальщики, которые не могут дать отопление без подписи Зинченко или Зинченко, который не может не понимать, что за один день коммунальщики не могут дать отопление, неизбежны аварии и воздушные пробки в батареях».

Комментарии, как говорится, излишни.