На этой неделе, 22 октября, сити-менеджер города Семилуки Воронежской области Сергей Скорняков написал заявление об увольнению по собственному желанию.

На своей должности он пробыл чуть больше года, будучи избранным по новому Уставу города городскими депутатами на конкурсной основе. Его предшественник – мэр Николай Марков на тот момент находился в СИЗО, будучи арестованным по обвинению в покушении на мошенничество и злоупотреблении служебными полномочиями (его обвиняли в торговле депутатскими мандатами и в итоге приговорили к трем годам колонии условно).

Как сообщают местные СМИ, в сфере ЖКХ города царит хаос, требования закона регулярно нарушаются, а, по всей видимости, «последней каплей» стал состоявшийся 12 октября стихийный митинг горожан, участники которого так и не смогли не только увидеть, но и просто выйти на связь с главой своего города и в итоге потребовали вмешаться в ситуацию губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Сам Сергей Скорняков отказался комментировать причины своего решения, однако, как сообщает местное издание «Блокнот-Воронеж», цитируя слова одного высокопоставленного чиновника администрации Семилук: «Разумеется, его попросили! Он допустил нездоровую ситуацию в сфере ЖКХ, когда проблемы жителей обернулись волной недовольства. Не провел мероприятия по разъяснению ситуации, не работал с людьми. Теперь всем разгребать».